Бурим скважины с 1995 года
Бурение скважин на воду: 969-85-45, 555-39-12, с 9 до 22
Лицензирование скважин на воду: 969-85-45, с 9 до 22
Замена, монтаж скважинных насосов под ключ, ремонт скважин: 969-85-45

Почта для заявок: akwa-burenie@mail.ru

Бурение скважин на воду и под тепловые насосы:
(812) 969-85-45 c 9 до 22 без выходных

Установка, замена скважинных насосов, ремонт скважинного оборудования:
с 10 до 22 без выходных

Главная Цены на бурение Контакты Статьи Скважинные насосы Grundfos Буровое оборудование
Услуги
  Бурение скважин на воду
  Ремонт скважин на воду
  Увеличение дебита
  Монтаж скважинных насосов
  Обустройство скважины
  Скважинный адаптер
  Лицензирование на недропользование
  Проектирование
  Сервисное обслуживание
  Поисково-разведочное бурение
  Промывка водозаборных скважин
  Аренда дренажного насоса в СПб
Информация
  Цены на бурение
  Водоснабжение загородного дома
  Оборудование для геологических работ
  Консервация водозаборных скважин
  Технология бурения скважин
  Бурение скважин водоснабжения
  Насос, который не работал
  Частотный преобразователь
  Реле давления для насоса
  Скважинный оголовок
  Мембранный гидроаккумулятор для систем водоснабжения.
  Подбор скважинного насоса
 

Бурение скважин в Новгородской области

Бурение скважин на воду в Новгородской области, информация по ценам и технологии по тел.: 969-85-45, с 9 до 22 без выходных.

Гидрогеологическая характеристика области

Особенностью гидрогеологии области является то, что большая ее часть находится в Ленинградском артезианском бассейне. Восточная же часть (Пестовский, Мошенский, Хвойнинский, части Валдайского, Демянского, Маревского, Окуловского, Любытинского и Боровичского районов) принадлежат Московскому артезианскому бассейну.

Бурение на воду в Новгородской области идет на первый и второй (артезианский) горизонт. Первый водоносный горизонт пролегает в четвертичных отложениях. Глубина залегания колеблется от 10-12 до 25-30 метров с возрастанием на юго-восток.

Второй (артезианский) водоносный горизонт образуют снежско-плавский, саргаевско-даугавский и арукюласко-швянтойский водоносные комплексы (на западе области), веневско-протвинский и каширский ВК (на востоке области). Глубина их залегания составляет от 50 до 75 м (в районе Валдай и Крестцы). Также в Боровичском районе находится тарусско-стешевский ВК с глубиной залегания 15-45 м.

Характеристика воды в скважинах Новгородской области

Воды в четвертичных отложениях повсеместно пресные, пригодные для питья и активно используются в сельской местности. Но учитывая их слабую защищенность от грунтовых вод (верховодки), они могут включать органические соединения и соли тяжелых металлов.

Воды второго горизонта кальциево-магниево-натриевые, сульфатно-гидрокарбонатные, кальциево-натриевые, гидрокарбонатно-сульфатные. На западе области минерализация составляет до 0,4г/дм3, на востоке – 0,2 - 0,5 г/дм3. Однако в районе Старая Русса имеются минеральные лечебные воды с концентрацией хлоридно-натриевых солей 15 – 30 г/дм3, 2,5-10 г/дм3 и 1–2 г/дм3 (в зависимости от глубины добывания).

Характеристика скважин в Новгороде и области

Для садоводческих обществ и небольших частных домов производится бурение скважин в Новгородской области на песок с глубиной до 30 м. Это однотрубная конструкция, как правило, с пластиковой трубой диаметром 1119 или 135 мм. Для добычи воды со второго водоносного горизонта используются артезианские скважины – двух или трехтрубные (где глубина бурения достигает 150-175 м) конструкции. Внешние обсадные колонны выполняются из стальных труб, внутренняя труба – пластиковая.

Стоимость погонного метра скважины составляет 2500 –3500 рублей.

Глубины скважин в некоторых населенных пунктах Новгородской области (будем указывать глубины для скважин на второй водоносный горизонт): Новгород (40-50 м), Старая Русса (75-125м), Холм (75-80м), Крестцы (150 м), Валдай (175м), Сольцы (35-40м).